• Методический совет

Методический  совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание условий для  поиска и использования в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических  образовательных технологий.
    2. Изучение профессиональных достижений педагогических работников, обобщение положительного опыт  и внедрение его в практику работы коллектива школы.
    3. Анализ  результатов педагогической деятельности, выявление  и предупреждение ошибок, затруднений, перегрузки учащихся и учителей.
    4. Распространение    опыта работы образовательного учреждения в профессиональных средствах массовой информации, Интернете  с целью использования имеющегося опыта другими образовательными учреждениями округа, города, региона, страны.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Координация работы, направленной на развитие научно - методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно - экспериментальной и научно-исследовательской деятельности педагогического  коллектива.
    2. Cопровождение  учебно- воспитательной, методической, экспериментальной работы в школе.

Содержание работы Методического совета

1. Оценка и экспертиза результатов деятельности членов педагогического коллектива, рекомендации по аттестации учителей, представлению к  званиям, наградам и другим поощрениям.
    2. Анализ и рекомендации к печати и внедрению методических пособий, программ и других наработок методической деятельности образовательного учреждения.
    3. Обсуждение методики проведения отдельных видов учебных занятий и содержания дидактических материалов к ним.
    4. Обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Махмутова Любовь Станиславовна.
    +7(917) 632 23 66
    lubovmakhmutova@mail.ru
    Среда 13:00–16:00
    Махмутова Любовь Станиславовна.
    Литература, Родной язык, Русский язык
    Гальчуткина Татьяна Николаевна.
    Варламова Елена Владимировна.
    Литературное чтение, Математика, Русский язык
    Тихонова Юлия Владимировна.
    Учитель, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Изобразительное искусство, Музыка, Основы безопасности жизнедеятельности, Технология

Документы не выбраны